第21回記念 NBA全国バレエコンクール 審査結果


【予選結果】
(予選結果はエントリー番号で表示しております。シード権のある方は予選を踊らなかった
場合でも予選通過者としてここに記載してあります)

★小学生3.4年の部
★小学生5.6年の部
★中学生女子1.2年の部
★中学生女子3年の部
★高校生女子の部
★シニア女子の部
★中学生男子の部
★高校生男子の部
★シニア男子の部


【決選結果】
コンテンポラリー部門
小学生3.4年の部
小学生5.6年の部
中学生1.2年女子の部
中学生女子3年の部
高校生女子の部
シニア女子の部
中学生男子の部
高校生男子の部
シニア男子の部

「特別賞結果」


(スカラシップ候補者一覧・エントリー番号での表記

今年のスカラシップスケジュールは以下の通りです。

(スケジュール)

1月8日13時00分から 新宿村WEST3F スタジオ301にて第二次レオタード審査を行います。
1月8日に直接審査会場にお越しください
日時:1月8日(月) 審査時間:13時00分~15時 (受付:12時30~13時) 
場所:新宿村WEST3F スタジオ301
〒169-0074 東京都新宿区北新宿2−1−2
持ち物:   レオタード、タイツ、シューズ、トゥシューズ、ゼッケン2枚(出演番号をご記入ください)
注意事項: 付き添いの方は建物内への立入はご遠慮ください。(衣裳の持込はご遠慮ください)

バーレッスンは、各自でおこなってきてください。

・ 結果発表終了後、メルパルクホール貴賓室にて各校の説明会があります。
・ 時間に限りがありますので、時間厳守でお願います。
・ 説明会には、ご本人+指導者または保護者の方1名のみ参加をお願いします。
・ 諸事情で、説明会不参加の場合は、必ずメルパルクホール貴賓室会場の担当者へ申し出て ください。
 連絡なく不参加の場合には、辞退とみなされますので、ご注意ください。

(スカラシップ協力校別・説明会時間)

4:00-4:20pm ジョンクランコスクール
4:30-4:50pm ボストンバレエスクール
5:00-5:20pm キーロフバレエアカデミーワシントン
5:30-5:50pm ロシア・ウランテ国立ブリヤート劇場バレエ団
6:00-6:20pm キエフ国立バレエ学校
6:30-6:50pm ミルウォーキーバレエスクール
7:00-7:15pm GKA
7:20-7:35pm ACB

今年のスカラシップの候補者は以下の通りです。

中学3年女子の部より

高校女子の部より

中学男子の部より

高校男子の部

シニア女子の部

シニア男子の部



小学生3.4年の部予選結果
(決選は1月7日です)

奨励賞(予選通過者)

レスポワール賞

レフォール賞

----------------------------------------------

小学生5.6年の部予選結果
(決選は1月7日と8日に分かれます)

奨励賞(予選通過)
 
1月7日第一回目 35名

1月7日第二回目 35名

1月8日第三回目 35名

1月8日第四回目 35名

レスポワール賞

レフォール賞

----------------------------------------------------

■中学生女子1.2年の部予選結果
(決選は1月8日です)

奨励賞(予選通過) 
第一回目 60名

第二回目 60名

第三回目 60名

レスポワール賞

レフォール賞

-----------------------------------

中学生女子3年の部予選結果
(決選は1月7日です)

奨励賞(予選通過)

レスポワール賞

レフォール賞


----------------------------------------------------

■高校生女子の部予選結果
(決選は1月7日です)

奨励賞(予選通過)
第一回 55名

第二回 55名

レスポワール賞

レフォール賞

----------------------------------------------------

シニア女子の部予選結果
(決選は1月8日です)

奨励賞(予選通過)


レスポワール賞


レフォール賞

----------------------------------------------------

■中学生男子の部予選結果
(決選は1月7日です)

奨励賞(予選通過)

レフォール賞


----------------------------------------------------

■高校生男子の部予選結果
(決選は1月7日です)

奨励賞(予選通過)

レフォール賞


----------------------------------------------------


■シニア男子の部予選結果
(決選は1月8日です)


奨励賞(予選通過)

レフォール賞




特別賞決選結果

■NBAグランプリ賞


■文部科学大臣賞


■東京都知事賞


■審査委員特別賞シニアの部


■審査委員特別賞高校生の部


■審査委員特別賞中学生の部


■指導者特別賞小学生3.4年の部


■指導者特別賞小学生5.6年の部


■指導者特別賞中学生女子1.2年の部


■指導者特別賞中学生女子3年の部


■指導者特別賞中学生男子の部



スカラシップ決定者
No. 氏名
アトランティックシティバレエパフォーミングアーツバレエアカデミー 7006 孝多佑月
ゲルシーカークランドアカデミーオブクラシカルバレエ 5035 淵山隼平
ジョンクランコスクール 4040 永原ありさ
4092 西山菜月
5001 末次正樹
5035 淵山隼平
キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンD.C 4026 安達美苑
4040 永原ありさ
4055 オームソフィア
4060 山本涼杏
4072 丸山萌
4092 西山菜月
5001 末次正樹
5023 水上豪
5024 細田誉翔
5027 小嶋萌生
5030 窪田陸人
5035 淵山隼平
5038 樋上諒
6020 新井香乃
6082 塚田真夕
6105 島村彩
6109 鈴木あい
6128 坂本遥香
7002 石井潤
7004 三輪涼介
7007 松山築
7022 本元光
8028 海老原詩織
8061 河合宥
9001 楠神貴大
ブリヤート国立アカデミーオペラバレエ劇場バレエ団 8006 高橋夏海
8008 久富礼子
8028 海老原詩織
8060 岩崎安里
8061 河合宥
8067 後藤安結
9001 楠神貴大
キエフ国立バレエ学校 4055 オームソフィア
4060 山本涼杏
4072 丸山萌
5011 高橋青
5035 淵山隼平
5038 樋上諒
6006 三橋紗也子
6109 鈴木あい
8061 河合宥
8067 後藤安結
9001 楠神貴大
ミルウォーキーバレエアカデミー
アンドスクール
7007 松山築
9001 楠神貴大
 ボストンバレエスクール  7007  松山築



コンテンポラリーの部 決選結果 

上位入賞者


レスポワール賞


レフォール賞


中学女子3年の部 決選結果

上位入賞者


高校生女子の部 決選結果

上位入賞者


シニア女子の部 決選結果

上位入賞者


中学生男子の部 決選結果

上位入賞者


高校生男子の部 決選結果

上位入賞者



シニア男子の部 決選結果

上位入賞者


小学生3.4年の部 決選結果

上位入賞者


小学生5.6年の部 決選結果

上位入賞者


中学生女子1.2年の部 決選結果

上位入賞者


戻る場合はブラウザの戻るボタンで戻ってください。