NBAジュニアバレエコンクールの出演者エントリー情報です
                                                              NBAバレエコンクール事務局
                                                               


     ※ 下記のエントリー情報で訂正が可能な期間内に変更がある場合は事務局迄メール若しくはFAXにてご連絡下さい。
     ※ 各地区の変更受付期間を過ぎた場合は変更は不能となりますのでご注意下さい。
    
※ 変更後の最終エントリー情報は最終変更可能日以降に掲載いたしますのでよろしくお願い申し上げます。

      
 ジュニアコンクール開催地区  札幌  仙台  東京  横浜  名古屋
 大阪  広島  福岡  鹿児島  
 



札幌ジュニアコンクール出演者エントリー情報

現在






仙台ジュニアコンクール出演者エントリー情報 

参加部門 出演番号 プレ 参加者氏名 課題曲
番号
演目
小学2年生プレ 1001
小学2年生プレ 1002 佐々木 日茉理 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学2年生プレ 1003
小学2年生プレ 1004
小学2年生プレ 1005 福田 茉莉香 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学2年生プレ 1006
小学2年生プレ 1007 主濱 杏祐花 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1008 太田 愛菜 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1009
小学3年生 1010 星野 清良 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1011
小学3年生 1012
小学3年生 1013
小学3年生 1014 坂本 雛優 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学3年生 1015
小学3年生 1016
小学3年生 1017
小学3年生 1018
小学3年生 1019
小学3年生 1020
小学3年生 1021
小学3年生 1022
小学3年生 1023
小学4年生 2001 上野 佑奈 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2002 長南 蘭美 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2003
小学4年生 2004 依田 七海 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2005 佐藤 朱莉 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2006
小学4年生 2007 寒河江 美友 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2008
小学4年生 2009
小学4年生 2010 主濱 嘉乃 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学4年生 2011
小学4年生 2012 伊藤 さくら 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学4年生 2013
小学4年生 2014 清水 楓文 30 「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め
小学4年生 2015 市村 莉緒 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学4年生 2016 佐藤 陽菜 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学4年生 2017
小学4年生 2018 河田 桜太郎 82 「コッペリア」フランツ( 第3幕)・遅め
小学4年生 2019
小学4年生 2020
小学4年生 2021 佐藤 優月 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2022 井尾 こころ 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2023
小学4年生 2024
小学4年生 2025 林 紗彩 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学4年生 2026
小学4年生 2027
小学4年生 2028 平山 咲良 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学4年生 2029
小学4年生 2030
小学4年生 2031 八鍬 倫々子 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
小学4年生 2032 伊藤 理央 17 「くるみ割り人形」金平糖の精・早め
小学4年生 2033 明堂 燕 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2034
小学4年生 2035
小学4年生 2036
小学4年生 2037
小学4年生 2038 渡辺 皓士郎 84 「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め
小学4年生 2039 山口 莉鈴 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
小学4年生 2040 髙橋 花音 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学4年生 2041
小学4年生 2042 渡部 結愛 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学4年生 2043
小学4年生 2044 熊谷 百華 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学4年生 2045 依田 七海 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学4年生 2046
小学4年生 2047 河野 桜子 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
小学4年生 2048 石田 龍輝 66 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性・遅め
小学5年生 3001 柳本 芽里依 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3002 長谷 莉々子 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3003
小学5年生 3004 瀧澤 紗々 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学5年生 3005
小学5年生 3006 泉 梨杏 33 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早め
小学5年生 3007 髙橋 七叶 30 「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め
小学5年生 3008 挽野 碧葉 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学5年生 3009 黒木 麻央 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3010 漆澤 桃子 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3011 越前谷 美歩 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学5年生 3012
小学5年生 3013
小学5年生 3014 板垣 和花 15 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・早め
小学5年生 3015 髙橋 瑠奈 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学5年生 3016
小学5年生 3017 ジョーンズ 美謝瑠 9 「ドン・キホーテ」森の女王・早め
小学5年生 3018
小学5年生 3019 濵 莉央 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学5年生 3020 梅村 奏美 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学5年生 3021
小学5年生 3022 間弓 裕羅 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学5年生 3023
小学5年生 3024
小学5年生 3025
小学5年生 3026 奥村 星愛 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学5年生 3027
小学5年生 3028
小学5年生 3029
小学5年生 3030 山本 愛梨 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学5年生 3031 山本 海理 12 「海賊」(パキータ)・遅め
小学5年生 3032 札野 咲重 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学5年生 3033 菊池 由真 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学5年生 3034
小学5年生 3035
小学5年生 3036 坂本 汎希 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学5年生 3037
小学5年生 3038
小学6年生 4001
小学6年生 4002
小学6年生 4003 青木 那津 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学6年生 4004
小学6年生 4005 髙橋 歩大 156 「パキータ」パ・ド・トロワ男性・遅め
小学6年生 4006
小学6年生 4007 髙橋 美琥 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学6年生 4008 坂本 みなみ 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学6年生 4009
小学6年生 4010
小学6年生 4011
小学6年生 4012
小学6年生 4013 髙村 くるみ 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学6年生 4014
小学6年生 4015 梁川 香乃 186 「海賊」オダリスクC・遅め
小学6年生 4016 古郡 大規 83 「白鳥の湖」王子(第3幕)・早め
小学6年生 4017 中村 天音 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
小学6年生 4018 西野 奏子 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学6年生 4019 小山内 優月 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
小学6年生 4020
小学6年生 4021
小学6年生 4022 佐々木 実玖 33 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早め
小学6年生 4023
小学6年生 4024 武田 萌花 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学6年生 4025
小学6年生 4026
小学6年生 4027
小学6年生 4028
小学6年生 4029 矢野 佑佳 59 「眠れる森の美女」リラの精・早め
小学6年生 4030 林 茉央 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
小学6年生 4031
小学6年生 4032 伊藤 正通 83 「白鳥の湖」王子(第3幕)・早め
小学6年生 4033
小学6年生 4034 町田 にこ 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学6年生 4035 掛川 ゆう 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学6年生 4036 谷津 朗子 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
小学6年生 4037
小学6年生 4038 田部 姫乃 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学6年生 4039
小学6年生 4040
小学6年生 4041 阿部結希乃 58 「眠れる森の美女」カーネーションの精・遅め
小学6年生 4042
小学6年生 4043 小野寺 暖乃 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学6年生 4044
小学6年生 4045
小学6年生 4046
小学6年生 4047
小学6年生 4048 初鹿 好瞳 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学6年生 4049 山田 優子 138 「ドン・キホーテ」ソリスト(第3幕)・遅め
小学6年生 4050 佐藤 若葉 116 「タリスマン」・遅め
小学6年生 4051
小学6年生 4052
中学1年生 5001 大平 深心 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
中学1年生 5002
中学1年生 5003
中学1年生 5004
中学1年生 5005 市村 玲奈 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
中学1年生 5006 千葉 菫鈴 15 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・早め
中学1年生 5007 外崎 心愛 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
中学1年生 5008 高山 菜々子 17 「くるみ割り人形」金平糖の精・早め
中学1年生 5009 鈴木 永莉 124 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第2・遅め
中学1年生 5010 細谷 理人 90 「ジゼル」ペザント(第2)男性・遅め
中学1年生 5011 千葉 小百合 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め
中学1年生 5012
中学1年生 5013 笹森 凜 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
中学1年生 5014 瀧澤 音々 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
中学1年生 5015
中学1年生 5016
中学1年生 5017 坂元 文歌 33 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早め
中学1年生 5018 田苗 妃叶 164 「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精)・遅め
中学1年生 5019 新目 晃子 13 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め
中学1年生 5020 後藤 美悠 135 「パキータ」ソリストC・早め
中学1年生 5021 大久保 柚春 109 「海賊」メドーラ(ミンクス曲)・早め
中学1年生 5022
中学1年生 5023
中学1年生 5024
中学1年生 5025 長澤 音波 186 「海賊」オダリスクC・遅め
中学1年生 5026 佐藤 有莉 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学1年生 5027 高本  洸有 186 「海賊」オダリスクC・遅め
中学1年生 5028
中学1年生 5029
中学1年生 5030
中学1年生 5031 藤田 莉杏 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学1年生 5032 柳沼 佳奈実 46 「サタネラ」・遅め
中学1年生 5033 平澤 李佳 17 「くるみ割り人形」金平糖の精・早め
中学1年生 5034
中学1年生 5035
中学1年生 5036
中学1年生 5037 和田 楓 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学1年生 5038
中学1年生 5039 菅原 沙都 9 「ドン・キホーテ」森の女王・早め
中学1年生 5040 佐藤 遥日 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学1年生 5041
中学1年生 5042
中学1年生 5043
中学1年生 5044
中学1年生 5045 三浦 千奈 10 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め
中学1年生 5046
中学2年生 6001 菊池 桃歌 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学2年生 6002
中学2年生 6003 北川 大聖 84 「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め
中学2年生 6004
中学2年生 6005 山崎 稟桜 136 「パキータ」ソリストC・遅め
中学2年生 6006 川名 安望 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学2年生 6007 伊藤 羽那 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学2年生 6008 間弓 蒼羅 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
中学2年生 6009
中学2年生 6010
中学2年生 6011
中学2年生 6012 大内 碧希 13 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め
中学2年生 6013 池田 花南 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め
中学2年生 6014 菊地 真琴 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学2年生 6015
中学2年生 6016
中学2年生 6017
中学2年生 6018
中学2年生 6019 渡部 花菜 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め
中学2年生 6020 岩野 くるみ 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
中学2年生 6021 吉田 真菜 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め
中学2年生 6022
中学2年生 6023 櫻井 璃音 52 「パキータ」ソリスト2・遅め
中学2年生 6024
中学2年生 6025 伊藤 美莉耶 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学2年生 6026 松嶋 かのん 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
中学2年生 6027 相澤 咲那 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学2年生 6028 平賀 桃子 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
中学2年生 6029
中学2年生 6030 栗原 菜埜 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
中学2年生 6031 大波 愛心 17 「くるみ割り人形」金平糖の精・早め
中学2年生 6032 庄子 偉智 190 「ファラオの娘」・遅め
中学2年生 6033 津島 侑茉 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学2年生 6034 花坂 由楽 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学2年生 6035 武藤 真知 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学2年生 6036 平井 梨花子 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学3年生 7001
中学3年生 7002 小笠原 彩恵 56 「パキータ」エトワール・遅め
中学3年生 7003 勢島 咲幸 190 「ファラオの娘」・遅め
中学3年生 7004
中学3年生 7005 小谷 百香 56 「パキータ」エトワール・遅め
中学3年生 7006
中学3年生 7007
中学3年生 7008 村山 佐和 10 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め
中学3年生 7009
中学3年生 7010
中学3年生 7011
中学3年生 7012 横田 香里奈 10 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め
中学3年生 7013
中学3年生 7014
中学3年生 7015 竹島 杏菜 116 「タリスマン」・遅め
中学3年生 7016 上松 優海 190 「ファラオの娘」・遅め
中学3年生 7017
中学3年生 7018
中学3年生 7019
高校1年生 8001 佐藤 美緒 190 「ファラオの娘」・遅め
高校1年生 8002 兼平 智衣 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め
高校1年生 8003
高校1年生 8004 櫻井 歩美伽 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
高校1年生 8005
高校1年生 8006 生田 紗月 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め
高校1年生 8007 吉田 希明 190 「ファラオの娘」・遅め
高校1年生 8008 野崎 愛菜 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
高校1年生 8009
高校1年生 8010 霜山 音色 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
高校1年生 8011
高校2年生 9001 久米田 小夏 186 「海賊」オダリスクC・遅め
高校2年生 9002 山田 栞菜 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
高校2年生 9003
高校2年生 9004 佐藤 文音 56 「パキータ」エトワール・遅め
高校2年生 9005 千歳 祐李耶 12 「海賊」(パキータ)・遅め
高校2年生 9006 秋葉 美咲 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
高校2年生 9007
高校2年生 9008 ??岡 凜 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
高校3年生 10001 三浦 倫佳 56 「パキータ」エトワール・遅め
高校3年生 10002 斉藤 悠奈 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
高校3年生 10003 宮崎 琴弓 46 「サタネラ」・遅め
高校3年生 10004 吉澤 七海 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
高校3年生 10005 櫻井 琴乃 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
高校3年生 10006
シニア 20001 立川 綾乃 40 「グラン・パ・クラシック」・遅め
シニア 20002
シニア 20003
シニア 20004 加藤 帆香 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
シニア 20005 渋谷 真依 174 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め
シニア 20006 菅野 瑞貴 165 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・早め



東京ジュニアコンクール出演者エントリー情報

5/9出場者名簿
参加部門 出演番号 コンORプレ 参加者氏名 課題曲
番号
演目
小学3年生 1001 プレ 水石 雪葉 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学3年生 1002 プレ 大谷 莉々 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学3年生 1003 プレ 福田 晴香 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学3年生 1004 プレ 小川 咲樹 128 「眠れる森の美女」桜の精・遅め
小学3年生 1005 常見 璃菜 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学3年生 1006 後藤 雅弥 66 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性・遅め
小学3年生 1007 小野澤 陽咲 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学3年生 1008 山橋 由依 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学3年生 1009 孫 花音 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学3年生 1010 原田花愛 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学3年生 1011 後藤 千絵 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1012 三村 空 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学4年生 2002 プレ 小池 結愛 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学4年生 2003 プレ 大谷 爾凰 81 「コッペリア」フランツ( 第3幕)・早め
小学4年生 2005 プレ 吉川 葵 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2006 プレ 井上 睦子 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学4年生 2007 橋本 結奈 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学4年生 2008 粟野 志帆 136 「パキータ」ソリストC・遅め
2020
2011
小学4年生 2013 藤江 美衣奈 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め
小学4年生 2014 曽根田 あい 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学4年生 2015 平野 渚 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学4年生 2017 岡村あずさ 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2018 渡邉 怜 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2019 千葉 桃香 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学4年生 2020 木下 愛菜 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学4年生 2022 小林 愛奈 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学4年生 2023 小池 結愛 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学4年生 2024 川下 藍 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2025 竹村 凛子 52 「パキータ」ソリスト2・遅め
小学4年生 2026 齋藤 胡桜 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3001 プレ 中田 真彩 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学5年生 3002 プレ 岩井 晶子 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学5年生 3003 プレ 木幡 香凜 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3005 プレ 芳賀 心花 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め
小学5年生 3007 プレ 上田 佳蓮 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3008 森 陽茉里 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学5年生 3010 小澤 悠乃 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学5年生 3011 プレ 加藤 沙奈 123 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第2・早め
小学5年生 3012 長谷川瑠璃奈 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学5年生 3013 坂上 真貴子 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学5年生 3014 中村 舞 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学5年生 3015 森中 花梨 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学5年生 3016 宮田 華 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
小学5年生 3017 津端 ゆい 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学5年生 3018 後藤 駿斗 82 「コッペリア」フランツ( 第3幕)・遅め
小学5年生 3019 持田 真衣 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め
3020
小学5年生 3021 永田 美里 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学5年生 3022 三ツ谷 実希子 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学5年生 3023 北口 美愛 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学5年生 3024 田口 茉子 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め
小学5年生 3025 飯倉 莉緒 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学5年生 3027 髙野 優 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
小学5年生 3028 森 心愛 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学6年生 4001 プレ 小林 夏希 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学6年生 4004 プレ 近藤 紗来 30 「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め
小学6年生 4005 プレ 大森 愛里寿 52 「パキータ」ソリスト2・遅め
小学6年生 4009 岩下 結子 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学6年生 4010 横井 碧里 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学6年生 4011 田嶋 ゆめ 122 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1・遅め
小学6年生 4012 中筋 結花 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
小学6年生 4013 鈴木 千馳 75 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性・早め
小学6年生 4014 青木 陸斗 86 「眠れる森の美女」王子(第3幕)・遅め
小学6年生 4015 八木 映利香 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
小学6年生 4016 山口 雪月 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学6年生 4017 近藤 あかり 13 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め
小学6年生 4018 福里 真悠 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4019 大森 愛里寿 52 「パキータ」ソリスト2・遅め
小学6年生 4020 辻田真央 122 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1・遅め
4021
小学6年生 4022 遅沢 杏 190 「ファラオの娘」・遅め
小学6年生 4023 渡邉 穂花 36 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め
小学6年生 4024 三井 優希 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学6年生 4025 浦尾果慧 126 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕)・遅め
小学6年生 4026 福田 優玖 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学6年生 4027 竹村 伊織 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
小学6年生 4028 高田 杏梨 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め
小学6年生 4029 内田 稀梨 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
中学1年生 5001 プレ 志村 安菜 121 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1・早め
中学1年生 5002 プレ 高橋 心々音 25 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め
中学1年生 5003 山根 璃子 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
中学1年生 5004 植村 まお 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
中学1年生 5005 川口 梨杏 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
中学1年生 5006 海老原 舞叶 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
中学1年生 5007 宮田 采音 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
中学1年生 5008 米津 笛世 18 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め
中学1年生 5009 米津 琴巴 36 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め
5010
中学1年生 5011 中畦 葵 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
5012
中学1年生 5013 秋山 果凛 133 「パキータ」ソリストB ・早め
中学1年生 5015 野口 結那 136 「パキータ」ソリストC・遅め
中学1年生 5016 市嶋 みゆ 18 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め
中学1年生 5017 松原 いずみ 118 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2・遅め
中学1年生 5018 渡邉 杏 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
中学1年生 5019 横田 結 25 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め
中学1年生 5020 山本 美佑 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学1年生 5021 福田 奈々 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
中学1年生 5022 小川 天寧 12 「海賊」(パキータ)・遅め
中学1年生 5023 鴇田 茉優花 52 「パキータ」ソリスト2・遅め
中学1年生 5024 鼻戸 舞琴 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
中学2年生 6001 町田 涼香 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学2年生 6002 堀江 真里 120 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3・遅め
中学2年生 6003 原岡 栞里 36 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め
中学2年生 6004 鈴木 心結 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
中学2年生 6005 山本 琉奈 38 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版)・遅め
中学2年生 6006 濱田 美来 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め
中学2年生 6007 有田 雪乃 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学2年生 6008 宮原 綺菜 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め
中学2年生 6009 古賀 瑛奈 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
中学2年生 6010 近藤 花穂 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
中学2年生 6011 斎藤 和華 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学2年生 6012 肥土 杏 56 「パキータ」エトワール・遅め
中学2年生 6013 座間 彩乃 12 「海賊」(パキータ)・遅め
中学2年生 6014 大久保 華 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
中学2年生 6015 越野 来春 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
中学2年生 6016 樋口 沙映 190 「ファラオの娘」・遅め
中学3年生 7001 清水 里彩 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学3年生 7002 前川 萌音 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
中学3年生 7003 五十嵐 ちひろ 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学3年生 7004 穂谷野 花歩 64 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め
中学3年生 7005 辺見 茉愛 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学3年生 7006 名越 結菜 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
高校1年生 8001 蛯名 まりあ 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
高校1年生 8004 熊川 穂 153 「タリスマン」男性・早め
高校2年生 9001 羽田 万凜花 56 「パキータ」エトワール・遅め
高校2年生 9002 長瀬 叶奉 189 「ファラオの娘」・早め
高校3年生 10001 津田 祐里 110 「海賊」メドーラ(ミンクス曲)・遅め
高校3年生 10002 米山 綾音 50 「パキータ」ソリスト1・遅め
シニア 20001 松川 彩夏 56 「パキータ」エトワール・遅め
コンテンポラリー 30001 岩下 結子 ワタシダケ
コンテンポラリー 30002 川船 隼 a gap between clouds
コンテンポラリー 30003 魯 美沙 コンテンポラリー
コンテンポラリー 30004 竹村 凛子 Blooming(咲きほこる)
コンテンポラリー 30005 坪内 麗 Forward
コンテンポラリー 30006 竹村 伊織 Unbowed(屈しない)

5/10出場者名簿
参加部門 出演番号 コンORプレ 参加者氏名 課題曲
番号
演目
1201
小学3年生 1202 プレ 山岸 優月 74 「眠れる森の美女」ブルバード・遅め
小学3年生 1203 山田 珠央 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学3年生 1204 髙井 梨衣那 60 「眠れる森の美女」リラの精・遅め
小学3年生 1205 増田 万里沙 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1207 豊岡 路蘭 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
1208
小学3年生 1210 内田 芽衣咲 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学3年生 1211 陣内 彩乃 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
小学3年生 1212 岩田 莉子 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学3年生 1214 吉丸 智彩 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1215 渡邉 らん 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学3年生 1216 伊藤 花凛 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学3年生 1217 中山 璃胡 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1218 若菜 姫織 136 「パキータ」ソリストC・遅め
小学3年生 1219 須山 莉菜 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1220 松下 円香 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
2201
小学4年生 2202 プレ 山崎 百羽 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学4年生 2203 プレ 内山 紗桜 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2204 高野 碧 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学4年生 2205 佐藤 モモ 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学4年生 2207 大槻 千乃 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2208 宮田 菫 116 「タリスマン」・遅め
小学4年生 2210 藤本 華名 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学4年生 2211 三谷  恵 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
2212
小学4年生 2213 松浦 翼姫 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学4年生 2215 日置 謡 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2216 プレ 井内 花響 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2217 根岸 やよい 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学4年生 2218 薄羽 菫 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2219 藤戸 芽衣 172 「フェアリードール」妖精人形・遅め
2220
小学4年生 2221 石井 さら 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学4年生 2224 倉住 杏奈 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学4年生 2225 鈴木 果成 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2228 森 紫音 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学4年生 2229 木村 香凛 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学4年生 2230 濱田 百合愛 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学5年生 3201 プレ 渡邊 眞依子 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学5年生 3202 プレ 木住野 知子 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学5年生 3203 プレ 益田 佳音 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3205 プレ 猿田 梨々香 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学5年生 3206 プレ 多筥 仁香 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学5年生 3207 プレ 金田 夏音 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学5年生 3208 プレ 東山 さつき 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
3209
小学5年生 3211 プレ 佐保田 明香里 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学5年生 3213 杉山 紗代 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学5年生 3214 土本 理紗子 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学5年生 3216 市川 由凛菜 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
小学5年生 3218 プレ 菱沼 沙良 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
小学5年生 3219 堤 紗波 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め
3220
小学5年生 3221 プレ 長谷川 舞 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3222 横山 綾乃  4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学5年生 3223 梶 莉里花 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3224 関口 陽向 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
小学5年生 3225 小丸 ゆい 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
3227
小学5年生 3228 鈴木 凛 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
小学5年生 3229 池田 あこ 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
小学5年生 3230 高橋 佐矢香 アリス 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学5年生 3231 荻巣 未唯那 3 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・早め
小学5年生 3232 田中 日菜子 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3233 伊藤 心萌 170 「アルレキナーダ」・遅め
3235
小学5年生 3236 岩瀬 心音 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3237 大串 あずさ 7 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学5年生 3238 堀 ましろ 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学5年生 3241 プレ 比留間 菜々子 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
小学5年生 3242 三浦 由宇 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
小学5年生 3243 浦田 純伶 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学5年生 3246 今井 雫 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4201 プレ 久保山 美沙紀 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学6年生 4202 プレ 池田 夏海 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学6年生 4203 プレ 橋詰 凛果 2 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学6年生 4204 プレ 菅野 優菜 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4205 プレ 小谷 椿 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学6年生 4206 プレ 松浦 果南 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学6年生 4207 プレ 宇田川 ほの香 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学6年生 4209 ブレット 愛莉 52 「パキータ」ソリスト2・遅め
小学6年生 4210 神野 心奏 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学6年生 4212 攝津 茜 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
小学6年生 4214 緑川 明衣 164 「眠れる森の美女」金の精(第3幕)( リラの精)・遅め
小学6年生 4215 木村 咲来 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め
小学6年生 4216 小松 翠月 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
小学6年生 4217 北野 優花 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学6年生 4219 黒川 りん 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4220 中島 芽依 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学6年生 4221 安藤 はな 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学6年生 4222 小林 愛理澄 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学6年生 4223 大橋 礼佳 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学6年生 4224 河合 南奈 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
小学6年生 4225 砂原 友香 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学6年生 4227 宇留賀 和奏 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学6年生 4228 福島 杏奈 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
小学6年生 4229 Chewon Kim 120 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3・遅め
小学6年生 4230 野中 重 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
小学6年生 4233 鈴木 恵利加 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4234 増田 英茉 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4236 近藤 和真 70 「ジゼル」ペザント男性・遅め
小学6年生 4237 那須井 遥 170 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4238 西村 絵満 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
中学1年生 5201 プレ 桂  秀佳 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学1年生 5202 藤井 美莉 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学1年生 5203 今井 朋華 20 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
中学1年生 5204 白鴬 結衣子 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め
中学1年生 5206 大野 愛美 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学1年生 5207 杉森 はる 171 「フェアリードール」妖精人形・早め
中学1年生 5208 吉永 璃子 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学1年生 5209 小泉 紗英 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学1年生 5210 伊藤 凜香 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
中学1年生 5211 内川 鈴菜 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
中学1年生 5213 田中 彩葵 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
中学1年生 5217 佐々木 美幸 114 「海賊」花園・遅め
中学1年生 5218 恩田 葵衣 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学1年生 5219 栗原 瑠菜 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
中学1年生 5220 尾﨑 郁香 126 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕)・遅め
中学2年生 6201 プレ 田中 宗樹 142 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ・遅め
中学2年生 6202 プレ 佐藤 莉那 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学2年生 6203 プレ 髙山 結衣 136 「パキータ」ソリストC・遅め
6204
中学2年生 6206 島田 里彩 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め
中学2年生 6207 斉藤 美咲 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
中学2年生 6208 遠山 花菜 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
中学2年生 6209 後藤 美櫻 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学2年生 6210 小林 小春 116 「タリスマン」・遅め
中学2年生 6212 大原 心帆 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
中学2年生 6213 岡本 えりか 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め
中学2年生 6214 近藤 雛子 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め
中学2年生 6215 井上 いろは 38 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版)・遅め
中学2年生 6216 須山 陽菜 186 「海賊」オダリスクC・遅め
中学2年生 6217 田村 咲帆 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
中学2年生 6218 青木 珠央 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
中学2年生 6219 古野 愛奈 18 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め
中学2年生 6220 黒川 眞 84 「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め
中学2年生 6221 林 萠奈実 10 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め
中学2年生 6222 冨貴塚 紗愛 6 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
中学2年生 6223 二関 愛結 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
中学2年生 6224 朝倉 愛音 21 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・早め
中学2年生 6225 本多 優衣 12 「海賊」(パキータ)・遅め
6226
中学2年生 6227 柏崎 心菜 93 「エスメラルダ」タンバリン・早め
中学3年生 7201 西家 愛梨花 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
中学3年生 7202 仲田 留奈 170 「アルレキナーダ」・遅め
中学3年生 7203 高木 明香莉 12 「海賊」(パキータ)・遅め
中学3年生 7204 村﨑 丹胡 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
中学3年生 7206 渡部 海璃 140 「騎兵隊の休息」 ・遅め
中学3年生 7207 加和 夏実 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め
中学3年生 7208 中田 優奈 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め
中学3年生 7209 鈴木 琉愛 114 「海賊」花園・遅め
中学3年生 7211 木村 琴音 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
中学3年生 7212 鈴木 瑛万 18 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め
中学3年生 7213 岩上 希和 104 「サタネラ」(改訂版)・遅め
中学3年生 7214 河野 季咲妃 12 「海賊」(パキータ)・遅め
中学3年生 7215 鈴木 いちの 190 「ファラオの娘」・遅め
中学3年生 7216 篠原 真央 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
中学3年生 7217 吉田 妃美香 24 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
中学3年生 7218 大野 りりあ 116 「タリスマン」・遅め
中学3年生 7219 鉢呂 紗英 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学3年生 7220 沖 未来 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
中学3年生 7221 長渡 もか 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
中学3年生 7223 川端 ひな 186 「海賊」オダリスクC・遅め
高校1年生 8201 プレ 渡邉 栞那 4 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
高校1年生 8202 鈴木 彩巴 174 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め
高校1年生 8203 石田 亜紗美 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
高校1年生 8204 村山 佐和 10 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め
高校1年生 8205 大泉 華美 186 「海賊」オダリスクC・遅め
高校1年生 8206 志賀 有季乃 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
高校1年生 8207 齋藤 啓 88 「海賊」男性・遅め
高校2年生 9202 山田 和奏 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
高校2年生 9206 木村 優梨香 25 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め
高校2年生 9207 永倉 アクア 48 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め
高校2年生 9208 西野 海音 190 「ファラオの娘」・遅め
高校2年生 9209 平野 桃香 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
高校3年生 12001 富澤 真理香 112 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め
高校3年生 12002 川名 佑芽 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
高校3年生 12003 金沢 茉侑 110 「海賊」メドーラ(ミンクス曲)・遅め
シニア 22001 髙橋 梨絵 112 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め
シニア 22002 尾関 華 94 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
シニア 22003 小峰 愛莉香 116 「タリスマン」・遅め
コンテンポラリー 32001 市村 清葉 Time flies
コンテンポラリー 32003 中澤 凜 HOSHI
コンテンポラリー 32004 小坂 美桜 Do Not Go Gentle Into That Good Night
コンテンポラリー 32005 仲田 留奈 MANY CLOCKS
コンテンポラリー 32006 鈴木 いちの Under the Open Sky
コンテンポラリー 32007 羽田 万凜花 Consolotion
コンテンポラリー 32008 沖 未来 Days Gone
コンテンポラリー 32009 渡邉 栞那 嘘つきな鳥
コンテンポラリー 32010 大島 由愛葉 頬をつたう涙
コンテンポラリー 32011 永田 美里 ネヴァーイナフ




横浜ジュニアコンクール出演者エントリー情報




名古屋ジュニアコンクール出演者エントリー情報




大阪ジュニアコンクール出演者エントリー情報





広島ジュニアコンクール出演者エントリー情報




福岡ジュニアコンクール出演者エントリー情報






鹿児島ジュニアコンクール出演者エントリー情報


参加部門 出演番号 参加者氏名 演目
小学2年生プレ 1001 プレ 内村 凜 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学2年生プレ 1002 プレ 中川 郁也 「パリの炎」男性・早め
小学2年生プレ 1003 プレ 前田 あおい 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学2年生プレ 1004 プレ 星原 七海 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学2年生プレ 1005 プレ 堀之内 結菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学2年生プレ 1006 プレ 徳田 妃 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学3年生 1007 石本 雪葉 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学3年生 1008 大矢 ゆり 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学3年生 1009 江島 知花 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学3年生 1010 李 佳儀 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
小学3年生 1011 新山 佳杏 「眠れる森の美女」宝石(第3幕)・早め
小学3年生 1012 山迫 虹斗 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性・早め
小学3年生 1013 花堂 舞美子 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学3年生 1014 松田 美紀 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
小学3年生 1015 内村 瑛太郎 「ジゼル」ペザント男性・遅め
小学3年生 1016 杉本 暖真 「ドン・キホーテ」バジル・遅め
小学3年生 1017 林 華凜 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1018 高橋 寧々 「フェアリードール」妖精人形・早め
小学3年生 1019 井上 愛菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学3年生 1020
小学4年生 2001 村上 叶暖 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学4年生 2002 小牟田 輪子 「眠れる森の美女」カーネーションの精・遅め
小学4年生 2003 永吉 葵 「パキータ」ソリストC・早め
小学4年生 2004 久保 文香 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2005 山本 しいな 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
小学4年生 2006 宮本 純奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学4年生 2007 下永吉 夏凜 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2008
小学4年生 2009 中島 和花 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め
小学4年生 2010 江越 結菜 「パキータ」ソリスト2・遅め
小学4年生 2011 髙橋 日鞠 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
小学4年生 2012 宮原 花音 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学4年生 2013 戸田 優月 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学4年生 2014 堀之内 ゆいか 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学4年生 2015 木下 董子 「白鳥の湖」パ・ド・トロア第1・遅め
小学4年生 2016 中村 華 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」リーズ・遅め
小学4年生 2017 坂本 恭野 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学4年生 2018
小学5年生 3001 藤木 愛 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学5年生 3002 大矢 りさ 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め
小学5年生 3003 福﨑 萌々 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
小学5年生 3004 五十川 杏彩 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
小学5年生 3005 濱崎 結 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
小学5年生 3006 ギルバート 実紗オリビア 「パキータ」ソリストC・遅め
小学5年生 3007 大迫 裕那 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3008 下園 杏璃咲 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め
小学5年生 3009 新田 美芽 「パキータ」ソリスト2・遅め
小学5年生 3010 永松 けい 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学5年生 3011 山口 亜梨沙 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3012 千葉 めぐみ 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3013 前田 常葉 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3014 脇 凜々花 「ファラオの娘」・遅め
小学5年生 3015 帖佐 怜奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3016 山口 莉奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3017 武 凜々香 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め
小学5年生 3018 松元 ひかり 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め
小学5年生 3019 中川 凛 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め
小学5年生 3020
小学6年生 4001 野口 理桜 「ゼェンツァーノの花祭り」・遅め
小学6年生 4002 持永 都枇 「海賊」オダリスクC・遅め
小学6年生 4003 青木 夢叶 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
小学6年生 4004 跡部 蒼 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
小学6年生 4005 喜多 ななみ 「ドン・キホーテ」森の女王・早め
小学6年生 4006 菊田 果暖 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
小学6年生 4007 小山 杏 「アルレキナーダ」・遅め
小学6年生 4008 橘 美乃 「海賊」(パキータ)・遅め
小学6年生 4009 井上 瑚々 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
小学6年生 4010 須山 乃愛 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め
中学生1年
中学1年生 5001 安木 千紗都 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・早め
中学1年生 5002 時任 杏奈 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学1年生 5003 吉井 彩乃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学1年生 5004 長友 亜凜 「エスメラルダ」タンバリン・早め
中学1年生 5005 小寺 那奈 「ドン・キホーテ」森の女王・早め
中学1年生 5006 ?無濱 かな 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学1年生 5007 荒殿 こころ 「海賊」(パキータ)・遅め
中学1年生 5008 横山 万里那 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め
中学1年生 5009 片平 楓和娃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め
中学1年生 5010 越野 ひすい 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め
中学1年生 5011 原 茉花 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
中学1年生 5012 長沼 莉子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め
中学2年生 6001 外山 愛夏 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め
中学2年生 6002 別府 紗衣 「眠れる森の美女」リラの精・遅め
中学2年生 6003 西川 明佳 「パリの炎」ジャンヌ・遅め
中学2年生 6004 川崎 優桜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
中学2年生 6005 山迫 真朱 「ラ・バヤデール」 幻影の場ソリスト第1・遅め
中学2年生 6006 野田 侑花 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め
中学2年生 6007 下田代 真優 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め
中学2年生 6008 宮崎 千尋 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め
中学2年生 6009 松尾 ほのか 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め
中学2年生 6010 和田 つばき 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め
中学2年生 6011 足立 保花 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め
中学2年生 6012 工藤 春佳 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕)・遅め
中学3年生 7001 奥野 舞花 「くるみ割り人形」金平糖の精・早め
中学3年生 7002
高校1年生 8001 福重 渚 「眠れる森の美女」リラの精・早め
高校1年生 8002 前村 瑳希 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め
高校1年生 8003 牧之瀬 かれん 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め
高校2年生 9001
高校2年生 9002 肘井 萌々果 「エスメラルダ」タンバリン・遅め
シニア 20001 真島 佳奈子 「サタネラ」(改訂版)・遅め
シニア 20002 樋渡 海 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め

 


NBAバレエコンクール事務局情報

   〒359-1102
   埼玉県所沢市岩岡町281-11
   TEL:04-2937-4921
   FAX:04-2924-7772
   HP:www.nbaballet.org/competition
   mail:con@nbaballet.org